Помогите пожалуйста!!!Очень надо)А то у нас контрольная по алгебре!!!

Помогите пожалуйста!!!Очень надо)А то у нас контрольная по алгебре!!!Бассейн имеет прямоугольную форму. Одна из его сторон на 6 см больше другой. Он окружен дорожкой, ширина которой 0,5 м. Найти стороны бассейна, если площадь окружающей его дорожки 15 метров в квадрате!!!
Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+0,5*2)*(х+6+0,5*2)-х*(х+6)=15 2х=8 х=4 х+6=10 Ответ 4 и 10 метров