Помогите с задачой по геометрии)))в долгу не останусь,договоримся

Помогите с задачой по геометрии)))в долгу не останусь,договоримсястороны параллелограмма равны 12 см и 9 см,а его площадь равна 36 см кв.Найдите высоты параллелограмма!
(учитель зверь,убьёт если не решу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту. S=ah где a-основание, h-высота (википедия) . S=BE*AD, 36=ВЕ*12, ВЕ=3 см. , 36=ВМ*9, ВМ=4
Гость
S = a * h1 откуда 36 = 12*h1 h1 = 3 S = b * h2 откуда 36 = 9*h2 h2 = 4
Гость
дак он все равно убьет, ты же её так не решил, тебе просто ответ сказали
Гость
площадь=высота*основание 36=h*12 высота=3