"гРОЗА" вопрос по нему

"гРОЗА" вопрос по немуКатерина "Луч света в темном царстве" или "полоумная фантазерка"??обоснуйте,пжл, ответ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я Чернышевского не люблю, при всём отношении к этому великому критику, и его позицию не разделяю. Катерина была явным шизофреником, с заторможенной психикой, безвольной дурой, которая не смогла пересилить свою "бессловестность" и свой страх перед Кабановой. НЕ нашла ничего лучше, чем совершить самоубийство. Её не затравили, она сама позволила себя затравить. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Хотя, я жуткий циник, и, возможно, я ошибаюсь....