Груз весом 5кН висит на тросе диаметром поперечного сечения 28мм Определить механическое напряжение в тросе.

Груз весом 5кН висит на тросе диаметром поперечного сечения 28мм Определить механическое напряжение в тросе.ПЛИЗ помогите решить...а то пипец мне будет(((((((((((((((((((((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто подели твою силу 5000Н на площадку выраженную в метрах и получишь напряжение в паскалях площадка равна 28*10^-6 получишь 1.7857на 10^8 паскаля