Грузчик Вова поднимет груз с первого этажа на четвертый за 4 минуты, а гр. Дима поднимет груз с четвертого эт. на седьмой за 3 минуты. Кто из них[ быстрее поднимет груз с первого этажа на седьмой и на сколько минут?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+3=7 мин 7 этаж По моему так
Гость
1 мин = 60 сек
с первого этажа до 4 , 3 этажа
60*4=240сек потратит Вова на 3 этажа
240:3=80 сек уходит у Вовы на один этаж
с первого до 7-го 6 этажей, т.е
80*6=480сек или 8 мин уйдет у Вовы
с 4-го по 7-й этаж 3 этажа, значит Дима тратит на один этаж 3:3=1 мин, а на 6 этажей (с 1 по 7-й) потратит 1*6=6минут
8-6=2
Ответ: Дима на 2 минуты быстрее поднимет груз