Гудят колонки Micrlab solo2
Гудят колонки Micrlab solo2Добрый вечер. Колонкам больше 4 лет. Сегодня при просмторе фильма вдруг ни с того ни с сего начали гудеть (сами динамики). До этого они лишь немного потрескивали, и это не раздражало.
При увеличении громкости гудение остается прежним. При отключении от компа гудеть не перестают.
Почистил контакты провода, соединющего пассивную и активную колонки, без изменений. Перенес их в другую часть комнаты и подключил в другую разетку, тоже самое. Гудят обе. При отключении пассивной, активная начинает гудеть раза в 3-4 сильнее.
Звук воспроизводится, но мешает гудение. Что посоветуете? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Высохли конденсаторы фильтра бп колонок. Поменять и все.
Проблема в фильтрации 50Гц. Высохли (электролитические !!!) конденсаторы (не путайте с другими!!! ) в модуле питания ваших колонок. Ремонт при наличии деталей занимает 15 минут.
была подобная проблема решил заменой микросхемы
Я бы тоже загудел на пару дней, так млин завтра на работу (((
а шо они не гудят блин....