Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3дм,что составило четвертую часть всего ее пути до земли.Поставь вопрос и реши задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько дм.нужно проползти гусенице до земли? 3дм.=1/4 1)3 умножить на 4 =12(дм.)вес путь гусеницы 2)12-3=9(дм.)осталось проползти гусенице ОТВЕТ:9ДМ
Гость
Вопрос: найдите путь, который надо проползти гусенице от ветки до земли. Решение: Т.к. 3дм=1/4 расстояния, то все расстояние: 3(дм)*4=12(дм) Ответ: 12 дм - путь, который проползти гусенице от ветки до земли. Если вопрос поставить по-другому, то: Вопрос: найдите оставшийся путь, который надо проползти гусенице от ствола до земли. Решение: Т.к. 3дм=1/4 расстояния, то все расстояние: 3(дм)*4=12(дм) Т.к 1/4часть=3(дм) гусеница проползла, то осталось проползти 12(дм)-3дм = 9(дм) Ответ: 9 дм - путь, который осталось проползти гусенице от ствола до земли. =) Решила правильно, 100% гарантия. Задача решается по-разному, смотря как поставить вопрос