Хаджи-Мурат немного понимал по-русски (1) и (2) когда не понимал (3) улыбался (4 ) и улыбка его понравилась Марье Василь
Ответ(ы) на вопрос:
Хаджи-Мурат немного понимал по-русски и, когда не понимал, улыбался, и улыбка его понравилась Марье Васильевне. Запятая под номером 1 лишняя.
Хаджи-Мурат немного понимал по-русски, (1) и, (2) когда не понимал, (3) улыбался, (4 ) и улыбка его понравилась Марье Василь цифры стоят правильно