Хапнул вирус, предположительно Trojan. Winlock... Как быть?

Хапнул вирус, предположительно Trojan. Winlock... Как быть?Сначала висел баннер поверх всех окон, с требованием отправить смс и ввести код. Не помогало ничто, даже Ctr+Alt+Del...
Сейчас баннер устранён, из автозагрузок удалён тот самый файл, но интернет так и не хочет пахать и диспетчер задач так же выскакивает как ошибка, мол отказано администратором)))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно зайти в редактор реестра. Нажимаешь Пуск / Выполнить, в окне открыть пропиши regedit , после чего ok потом Включи так: HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem Поставить: "DisableTaskMgr"=0...
Гость
Trojan.Winlock.19 Данный вирус САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ через два часа после попадания его на ваш компьютер, все, что нужно, это просто подождать! А для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время. 2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код! Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/. удалили: blocker.exe и blocker.bin 4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра! Смотрим HKEY_LOCAL MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTcurrentVersion winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:Windowssystem32userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой! Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней! Тремя клавишами ctrl+Alt+Del одновременно если пишет что заблокирован администратором то качаем AVZ z-oleg.com распаковываем запускаем обновляем меню -файл-мастер поиска и устранения проблем в первой колонке системные проблемы во второй ставим строку все проблемы нажимаем пуск после ставим галку на заблокирован диспетчер задач и жмем исправить.
Гость
антивирем проверь фулл комп мож поможет=)