Характеристика Базарова в поэме "Отцы и дети" по плану, план.. . смотрите внизу.. . плиз плиз. . очень очень.. . нужно нужно..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Базаров представляется довольно мрачным и угрюмым, на первый взгляд совсем неразговорчивым молодым человеком и производит в самом начале скорее отрицательное впечатление, чем и отталкивает в первое время от своей фигуры. 2. Базаров представлен у Тургенева человеком высокого роста, одетого в длинный балахон с кистями. Длинное и худое, с широким лбом, кверху плоским, книзу заостренным носом, большими зеленоватыми глазами и висячими бакенбардами песочного цвету, оно оживлялось спокойной улыбкой и выражало самоуверенность и ум. 3. Все поведение Базарова должно было подтверждать его нигилистические взгляды, поэтому общался он лениво, несколько небрежно, не обращая внимания ни на звания, ни на чины. Общался он с некоторым пренебрежением и снисхождением к собеседнику. 4. Думаю безразличное, оно его не занимало. Единственное к чему он проявлял ярый интерес - это наука (физика и химия) . 5. см. 3 6. Химия, физика, биология и медицина. 7. Думаю, что и автор и его персонаж до конца не смогли для себя ответить на этот вопрос. Базаров несколько раз указывал на то, что выбрал для себя дело уездного лекаря, хотя и говорил о том, что медицина не слишком его занимает и интересует. 8. Вывод такой, что книжку Вы не читали :) и зря, очень интересно. Надеюсь помогла ответами, удачи... .
Гость
да ты чё