Характеристика типа на примере гидры пресноводной????характеристика типа на примере гидры пресноводной????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип Кишечнополостные – это низшие многоклеточные животные, тело которых состоит из двух слоев клеток и имеет лучевую симметрию. Этот тип объединяет около 9 тыс. видов. В основном это морские животные: медузы, актинии, кораллы. В пресных водах гидра – единственный представитель кишечнополостных животных. Среди представителей типа кишечнополостных, живущих в морях, встречаются сидячие формы – полипы и свободноплавающие – медузы. Гидра пресноводная также является полипом.