В каком примере пишется НН. а) деревья подреза...ы б) некоше...ый луг в) ране...ый солдат г) плетё...ая из веток корзины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в четвертой, т. к. есть заваисимое слово
Гость
г
Гость
ответ г
Гость
а) деревья подреза.. Н. ы (так как краткое причастие) б) некоше. Н.. ый луг ( отглагольное прилагат. с суф. -ен-, образован. от бесприставочного глагола несовершенного вида ) в) ране. Н.. ый солдат (образов. от двувидового глагола ранить в данном словосочетании с Н) г) плетеНН... ая из веток корзина (причастие с зависимым словом из веток)
Гость
Деревья подрезаНы некошеНый луг В) ранеНый солдат плетёННая из веток корзина !-ВЕРНО
Гость
вариант Г.
Гость
Точно в г) , т. к. это причастие с зависимым словом "из веток"
Гость
в варианте б, остальные с одной н