Пожалуйста, помогите решить ур-е

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сумма квадратов выражений не может быть иеньше нуля, значит она равна нулю 2. Если сумма квадратов двух чисел (или выражений) равна нулю, значит каждое из этих чисел или выражений должно быть равно нулю. 3. Приравниваешь выражение в первой скобке к нулю. Решаешь квадратное уравнение. Получаешь корни: 4 и 1. поступаешь также со второй скобкой. Решаешь квадратное уравнение. Получешь корни: 6 и 1. Ответ: 1
Гость
(x-1)^2*(x-4)^2+(x-1)^2*(x-6)^2<=0 (x-1)^2^((x-4)^2+(x-6)^2)<=0? второй сомножитель в нуль обращаться не может!!!, он всегда положительный!! ! (x-1)^2>= 0 при любых X неравенство нестрогое, поэтому решениями является точка x=1 ОТВЕТx=1!!!