Характерные черты эволюции, реформы, революции по 2-3 Пожалуйста срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эволюция - 1) очень плавные изменения в обществе, которые естественным образом вырастают из исторических предпосылок. 2)Гос. власть практически бездействует, никак не участвует в вершении гос. власти, вследствие чего, гос-во развивается само, эволюционирует. 3) Долго происходит. Революция - 1) это КОРЕННОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ изменение ВСЕХ или большинства сторон общественной жизни. 2) затрагивает основы существующего соц. строя. 3) радиальный характер, слом старых обществ. структур и т.д. Реформа - 1) Это Усовешенствование в какой-либо сфере общественной жизни, через проведение ряда постепенных преобразовательных инноаций. 2) не затрагивают фундаментальной основы существующего соц строя. 3) осуществление по инициативе власти ( революция чаще всего из-за населения происходит -Февральская революция в России, но есть и долговременные типа промышленной революции и т.д. И кстати, реформы делятся на прогрессивные и регрессивные (те, которые контрреформы))