Хард падал,теперь странно гудит.

Хард падал,теперь странно гудит.сегодня упала, вместе с сумкой с ноутом, хардом. не сильно упала, к тому же сумка для всей техники очень мягкая, внешне на харде никаких повреждений нет, но он перестал опознаваться виндой и странной гудит. негромко, будто пытается запуститься. Seagate Expansion 1 TB, может его разобрать или что сделать ???т.т
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбита центровка диска, харды особенно Seagate очень нежные, достаточно его чуть ударить в всё.
Гость
Меняйте пока не поздно. Инфу сливайте и покупайте новый винт, это всё.
Гость
неповезло тебе после ремонта уже не то будет в помойку его
Гость
Харды штука очень нежная и их не то что ронять нельзя, но даже переворачивать во время работы не рекомендуется) Инфу с него вы уже также сами восстановить не сможете, есть спец конторы где могут попытаться это сделать, но стоить будет штук 5-6.
Гость
разбит хард внутри. помотри в последний раз и выкини.
Гость
Подшипники на харде проверь!))))))
Гость
цвы но харду кранты
Гость
Выкинуть и купить новый. Этот скоро издохнет.
Гость
Если упало и не работает - значит сломалось.
Гость
выкинуть. можно разобрать, потом выкинуть