Hardware id как узнать? помогите срочно надо...)

Hardware id как узнать? помогите срочно надо...)Пограмма или объяснения,.. ну хоть что ни будь что бы узнать этот грёбанный id.
заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мой компьютер (правой кнопкой) - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств". Выбираем то устройство ID которого надо узнать. По правой кнопке - "свойства - закладка "Сведения"". Там и есть ID. Например "USBVID_058F&PID_636658F0O1111B1". VID - Vendor (производитель ID, PID - модель.
Гость
Если для игр то тут: artvid.clan.su/forum/2-1-1
Гость
зайти надо по ПКМ в свойства компа.. . там будет закладка оборудование. . найти проблемное устройство и на закладке диагности увидишь текстоввую сторку на лаитинице.. . а потом можно найти сайт .. который рашифрует тебе из этого ида товою звуковуху
Гость
попробуй Astra32. Если можешь, скачай с оф. сайта версию под ДОС, загружись под ДОС и запускай. Прога показывает характеристики всего железа твоей системы. Проверено множество раз для определения неизвестных девайсов с целью нахождения для них дров.