HDD SAMSUNG HD753LJ (698 Гб) бытые кластера

HDD SAMSUNG HD753LJ (698 Гб) бытые кластераименно недалеко от начала есть пару гигов бытых секторов, программы типа Vicrotia не могут их исправить или задереть иил даже ремапить, пишет просто error... LBA XXXXXXXX
Я в это деле не опытный, вот потому и спрашую Как мне эти сектора поскрывать или починить, чтоб он так не лагал временами, винт забит на половину, фиг с ней с той инфой, просто, вез с магазина блин , и видать дето куцнул. Как это исправить, пусть даже я потеряю 50 гиг его места лижбы скрыть их нафиг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отформатируй в NTFS. Битые сектора пометятся как неиспользуемые, но остальные останутся .
Гость
можно заремапить с помощью как раз Victorii ...а больше ни как... но все равно они со временем вылезут опять