Хеееееелп!!!

Хеееееелп!!!1 участок ДНК содержащий инфрмацию об одной полепиптидной цепи.. . 2 Информация из ядра к рибосомам доставляют молекулы.. . 3 Аминокислоты к месту сборки белка доставляют молекулы... . 4 Процесс перевода 4-х буквенного нуклеотидного кода на 20-ти буквенный алфавит белковой цепи называется.. . 5 В процессе фотосинтеза источником атомов углерода является ... 6 Какие химические соединения входят в состав клетки? 7 В какой фазе клетки хромосомы раскрученны и невидемы? 8 В каких фазах хромосомы спираллизированны? 9 При каком способе деления нет веретена деления? 10 Когда каждая хромосома состоит из одной хромотиды? 11 В световой фазе фотосинтеза.. . (на столько тупой вопрос что я мне даже стыдно, но наша биологичка спросит, а мне по жизни везёт как топленику :)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Участок молекулы ДНК несущий информацию об одной полипептидной цепи, называется геном. 2.Как же генетическая информация из ядра поступает в рибосомы? ..Молекулы иРНК проходят через поры в ядерной оболочке и доставляют информацию о структуре ... 6.Условно все элементы клетки можно разделить на три группы: * Макроэлементы (кислород (65-75 %), углерод (15-18 %), водород (8-10 %), азот (2,0-3,0 %), калий (0,15-0,4 %), сера (0,15-0,2 %), фосфор (0,2-1,0 %), хлор (0,05-0,1 %), магний (0,02-0,03 %),натрий (0,02-0,03 %), кальций (0,04-2,00 %), железо (0,01-0,015 %). C, O, H, N, S, P входят в состав органических соединений.
Гость
2- транспортная рнк
Гость
не охота читать хд