ХЭЛП!Химия 8 класс!Вопрос внутри

ХЭЛП!Химия 8 класс!Вопрос внутри1)Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 20%-ного раствора?
2)Для дезинфекции ран применяют йодную настойку,представляющюю собой 10%-ный раствор йода в спирте.Сколько граммов кристалического йода и спирта следует взять для приготовления 200г йодной настойки?
3)Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 9%-ного раствора?

Напишите плиииз с решением а не просто ответ...ато я тему вообще не поняла=(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вы ща какую тему проходите? просто я тож в 8