Help!!! Нужна помощь в обществознании!!!

Help!!! Нужна помощь в обществознании!!!"Влияние развитых стран на неразвитые сказывается негативно, помимо всего прочего,и в сфере потребления. В США, Японии или Франции уровень потребительских запросов населения довольно высокий: плохую продукцию там не покупают. Но она всё-таки производится.Как вы думаете, куда она направляется? В чем проявляется неподготовленность местных жителей к привозимым с Запада товарам? По назначению ли они используются? Как воздействует потребительский бум на образ жизни и ценностные ориентации аборигенов?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так в их жизнь вторгается цивилизация. и образование, культура наша. . Понила?