HELP!!!!Нужно доказать тождество

HELP!!!!Нужно доказать тождестводоказать тождество A/(B/C)=((A/C)/B)∪(A∩C)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это теория множеств. означает операцию разности множеств. // {a,b,c}{c}={a,b} Вначале введём обозначения: А*В означает операцию пересечения множеств А+В означает операцию обьединения множеств (-А) означает дополнение до универсального множества Доказываем аксиоматическим способом. АВ по определению А*(-В) 1. (AB)C=(А*(-В)) *(-С) (расписали просто операцию разности множеств) 2. (AC)(BC)=(А*(-С)) *(-(В*(-С)) =(А*(-С)) *((-В) +С) (расписали, пронесли дополнение по правилу Де Моргана) 3. По дистрибутивности и ассоциативности: (А*(-С)) *((-В) +С) =А*(-В) *(-С) +А*(-С) *(С) 4. А*(-С) *(С) =0(пустое множество) =>(AC)(BC)=(А*(-С)) *((-В) +С) =А*(-В) *(-С) =(А*(-В)) *(-С) =(AB)C Доказано.