Химия) 1 уравнение)

Химия) 1 уравнение)чет я туплю)
помогите плиз))
надо написать уравнение реакции - пропина C3H4 с бромной водой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, так)) ) С3Н4+Br2=C3H4Br2 C3H4+2Br2=C3H4Br4
Гость
Реакция присоединения брома к молекуле пропина будет проходить в две стадии: CH3 - CH≡CH + Br2 → CH3 - CHBr = CHBr CH3 - CHBr = CHBr + Br2 → CH3 - CHBr2 - CHBr2
Гость
ОТВЕТ: ЭТО РЕАКЦИЯ С ОДНОЙ МОЛЕКУЛОЙ БРОМНОЙ ВОДЫ CH -3связь- СН3 + Br2 --------CHBr = CBr -CH3
Гость
Что тут тупить! Присоединяй галоген по тройной связи. Получится CH3-CBr2-CHBr2. Всего и делов!