Химия 8 кл: Вычислите объем (н.у) водорода, который образуется при взаимодействии 9,2 г натрия, содержащего 2,5%...

Химия 8 кл: Вычислите объем (н.у) водорода, который образуется при взаимодействии 9,2 г натрия, содержащего 2,5%...Вычислите объем (н.у) водорода, который образуется при взаимодействии 9,2 г натрия, содержащего 2,5% примесей, с водой. Вычислите кол-во вещества щелочи, которое получится при этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,368 л водорода выделится, а щелочи образуется 0,39 моля. В уме такие задачи обычно решаются.