Химия 8 класс! Как разделить смесь меди, оксида меди и железа ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раствор или твёрдые вещества. Если твёрдые - железо убрать магнитом (магнитная сепарация) , а другие отличаются массой и плотностью (можно промыть как золото, так называемая флотация) . А какой рамер частиц? Важно всё
Гость
Железо - притягивается магнитом, в отличие от меди. Поэтому для того, чтобы отделить железные опилки от медных, нужно воспользоваться магнитом - то что притянется - железо, оставшиеся опилки - медь.
Гость
никак