Химия 9 класс , решил но не уверен что правильно,напишите ваш вариант ответов хотябы к одному из заданий

Химия 9 класс , решил но не уверен что правильно,напишите ваш вариант ответов хотябы к одному из заданий1)Разбавленная азотная кислота реагирует с веществами-
а)CO2 б)FE(OH)2 в) Hg г)CuO
Напишите уравнения возможных реакций.Для уравнения окислительно-востоновительной реакции составьте схему электронного баланса.
2)Укажите реактивы , используя которые можно распознать растворы кислот состава HCl . H2SO4 . NHO3 .Напишите сокращенные ионно-молекулярные уравнения
3)С концентрированной азотной кислотой при комнатной температуре не реагирует оба металла
а)медь и аллюминий. б)алюминий и железо в)железо и серебро г)свинец и алюминий
Объяснить почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удачи:))))