Химия, блин, запарилась уже))) помогите с задачей теперь)) только объясните все подробно)

Химия, блин, запарилась уже))) помогите с задачей теперь)) только объясните все подробно)Сколько килограммов 68 процентной азотной кислоты можно получить из 276 кг(н.у.) оксида железа(4).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нисколько! Условие задачи непонятно. Из оксида железа не получают азотную кислоту. И оксид железа не гз. а твердое вещество, зачем указывать н. у. ( это имеет значение для газов).