Химия(эфиры,жиры)

Химия(эфиры,жиры)Написать уравнения реакций:
а) синтеза амилового эфира муравьиной кислоты;
б) гидролиза метилового эфира уксусной кислоты;
в) синтеза жира на основе стеариновой кислоты.
г)гидролиза жира на основе пальмитиновой кислоты в присутствии гидроксида натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнения реакций написать не сложно, но набрать это в ворде невероятно сложно, особенно два последних уравнения, где нужно написать формулы жиров, тристеарина и трипальмитина
Гость
мелитовый эфир уксусной кислоты выглядит так СН3-СОО-СН3, А ГИДРОЛИЗ ТАК 2)СН3СООСН3 +Н20 = СН3СООН+СН3ОН (УСЛОВИЕ Н2SО4 И ТЕМПЕРАТУРА) 4) С15Н31 О О СН2 С15Н31 О О СН + Н2О = 2 С15Н31СООН +ГЛИЦЕРИН С15Н31 О О СН2 ФОРМУЛУ ГЛИЦЕРИНА ПОГУГЛИ САМА, А ТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО НАПИСАТЬ. БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИЕЙ ПИШИ, ПОМОГУ