Химия. К каким элементам надо подписывать двойку? Например как у кислорода - O2, а у каких еще должна быть 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если молекула состоит из двух атомов пишется 2
Гость
В химической формуле ставится индекс 2 у газов -простых веществ. Например, О2,Н2,Cl2.N2.Исключение составляют благородные газы : гелий, неон, аргон, криптон, ксенон, радон. Их молекулы одноатомны. Например, He.Ne.Ar ... Молекулы галогенов также двухатомны. Например, F2,Cl2, Br2,I2.
Гость
Газы почти все: азот, водород, гелий, хлор, аргон, неон, криптон, ксенон, радон...
Гость
К тем у которых в молекуле 2 атома. Не ко всем газам это относится, например - озон О3
Гость
Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. N2.O2.J2.Cl2 и по-моему еще несколько. Особенно двойки (коэф. ) надо ставит в овр.
Гость
У всех газов вроде.. .
Гость
водород и гелий