Помогите пожалуйста с литературой за 6 класс!

Помогите пожалуйста с литературой за 6 класс!из сказки были кладовая солнца надо привести примеры диалектных, профессиональных слов, жаргонизмов, устаревших слов (архаизмов и историзмов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанетта права. Шестиклассники уже знают, что такое диалектные, профессиональные, устаревшие слова. Остаётся только взять текст сказки-были Пришвина и найти их. Текст - http://lib.ru/PRISHWIN/kladsoln.txt Подсказка: значения некоторых из нужных Вам слов объясняются в сносках.
Гость
Соня, книгу открой, она у тебя под носом лежит, читай с карандашом, находи слова и выписывай их НАДЕЮСЬ что ты не получиШЬ ни одного ответа отсюда, получиШЬ пару двоек и начНЁШЬ учиться--трудиться!
Гость
лучше учись и тогда ни какая помощь не потребуется!!!