Основание + вода = . Что должно получится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сами основания, исходя из определения, - это и есть гидроксиды, поэтому я соглашусь с Иваном Банцовым, что основание + вода = водный раствор основания.
Гость
Вода - нейтральная среда.. . Более того, именно по отношению к ней определяются кислоты и основания. Поэтому правильный ответ - у И. Банцова: ЕСЛИ основание растворимо - будет раствор основания. Если оно нерастворимо - будет мокрое основание :-). В последнем случае, однако, если воды мало, какая-то часть свободных протонов воды (концентрация которых, если помните, 10^-7) будет захвачена основными группами на поверхности даже нерастворимого вещества, и вода приобретт основную реакцию. Так что определить нерастворимое вещество как основание можно обычной индикаторной бумажкой - если его смочить :-)
Гость
Я сейчас в 9 класс перешел, но точно помню что ГИДРООКСИД
Гость
гидрооксид
Гость
соль, наверно
Гость
Кислота + газ? Черт, химию не помню.. . Кислота - точно, но вот что-то еще...
Гость
Либо размытое основание, либо водный раствор основания.