Подскажите пожалуйста!!! средства передвижения 19 века! срочно!) спс))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экипаж... конка... карета... поезда на паровой тяге...
Гость
На каретах, лошадях, колесницах, а также на ногах
Гость
Паровоз, лошадь (повозка, карета и др.) . А что, ГУГЛ отменили?
Гость
Лисапэт
Гость
Надо поточнее писать с какого по какой год? Или вам всё переписать? 19 век это очень много....
Гость
Лошадь! В южных краях - ишак. "Потащил он свой проект и к новому заведующему Старкомхозом Гаврилину, которого перевели в Старгород из Самарканда. Почерневший под туркестанским солнцем новый заведующий долго, но без особого внимания слушал Треухова, невнимательно пересмотрел все чертежи и под конец сказал: -- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит - дешевка. А подымает пудов десять!. . Маленький такой ешачок, даже удивительно! -- Вот это есть Азия! -сердито сказал Треухов. Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год. -- А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году. -- Ну, и выписывайте себе ваших ишаков! -закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью. С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы: -- Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим? " (c)