Химия кто знает решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До конца пройдут реакции, в которых либо выпадает осадок, любо выделяется газ, либо образуется малодиссоциированное соединение (например, вода) В данном случае до конца пройдут pеакции - гидроксида бария с сульфатом магния (выпадет нерастворимый сульфат бария: Ва (ОН) 2 + MgSo4 = BaSO4 + Mg(OH)2 - нитрата свинца с сульфатом магния (выпадет плохорастворимый сульфат свинца) Pb(NO3)2 + MgSO4 = PbSO4 + Mg(NO3)2 Гидролиз: AlCl3 + (1-3)H2O = Al(OH)Cl2 + HCl = Al(OH)2Cl + 2HCl = Al(OH)3 + 3HCl - реакции обратимые 2K2CO3 + H2O = 2KHCO3+KOH = 2KOH + H2CO3 реакции обратимые 3. BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4+ 2NaCl Осадок - это сульфат бария Реагенты должны вступать в рефкцию в количествах пропорциональных их молекулярным весам, то есть на 208 г хлорида бария должно пойти 142 г сульфата натрия, следовательно сульфат нария взят в избытке. Количество конечного продукта вычисляется по веществу, взятому в недостатке, то есть по хлориду бария. решаем пропорцию 208 г - 233 г 27 г - х г х = 233*208/27 = 30. 2 г осадка (сульфата бария)
Гость
1) Все дожны протекать, но есть сомнени насчет нитрата 2) АлСл3=(Ток) Ал+3СЛ 2К2СО3=(Ток) 4К+СО2+О2