Химия,нужна помощь!(((Помогите пжлста
Химия,нужна помощь!(((Помогите пжлста1)этиловый спирт и муравьиная кислота
2)растворы глюкозы и глицерина
3)растворы формальдегида и белка
4)растительное и машинное масла
5)крахмальный клейстер и глицерин
6)растворы глюкозы и этанола
7)растворы сахарозы и глюкозы
________________
Как с помощью одного реактива доказать,что глюкоза явл вещ-ом с двойственной функцией?
________________
Вам выданы пробирки с растворами,в одной из которых сод глицерин,в другой-формальдегид,в третьей - глюкоза.С помощью одних и тех же реактивов опр каждон вещ-во
(нужны уравнения)
_____________________
Докажите опытным путем,что картофель и белый хлеб содержат крахмал,а спелое яблоко - глюкозу
2)растворы глюкозы и глицерина
3)растворы формальдегида и белка
4)растительное и машинное масла
5)крахмальный клейстер и глицерин
6)растворы глюкозы и этанола
7)растворы сахарозы и глюкозы
________________
(нужны уравнения)
_____________________
Ответ(ы) на вопрос:
Последнее: при попадании йода на картофель он синеет из-за взаимодействия крахмала с йодом. А для яблока нужна реакция "серебрянного зеркала".