Химия...очень срочно

Химия...очень срочнокак заполнить пропуск чтобы получилось Название в-ва----Свойство----Область применения

Ртуть---_________-----используется в градусниках

что нужно вставить в пропуск?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ртуть - жидкий металл, быстро расширяется при нагревании, объем пропорционален температуре, используется в градусниках Расширение этого материала происходит равномерно, и это очень хорошо заметно. В ртутных градусниках тепло заставляет ртуть расширяться, верхняя отметка ее начинается двигаться вверх по узкой стеклянной трубке, а шкала на термометре показывает нам, насколько высоко она поднялась.