Химия. Подскажите хотя бы начало решения. буду признательна)))
Химия. Подскажите хотя бы начало решения. буду признательна)))Бензол массой 390г обработан смесью концетрированных серной и азотной кислот, причём выход продукта реакции составил 75% от теоритического. Полученное органическое вещество восстановили водородом, массовая доля выхода продукта этой реакции равна 80%. Определите массу полученного вещества.