Химия. помогите составить электронную формулу атома элемента №121

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s2 3d10 4p6 5s2 4d10 5p6 6s2 4f16 5d10 6p6 7s2 5f16 6d10 7p6 8s2 6f1 правда такого элемента пока не синтезировали...
Гость
§2.4 Атомные веса природных элементов. Изотопный состав элементов. Дефект массы. В природе элементы за редким исключением существуют в виде смесей из нескольких изотопов. Это ведет к тому, что атомный вес природного элемента несколько отличается от атомного веса любого из его чистых изотопов. Легче всего это понять из таблицы 2-2, где приведены атомные веса природных элементов и их изотопный состав. Таблица 2-2. Символы, названия, атомные веса и природный изотопный состав некоторых химических элементов