1.обрывистый, с резко изменяющейся высотой ◆ Крутая скала. ◆ Крутой подъём. 2.резкий, внезапный ◆ Крутой поворот. 3.перен. , разг. суровый и безжалостный ◆ У него крутой нрав. 4.перен. , разг. очень хороший, поразительный ◆ Он купил себе крутой джип.
есть крутоое яйцо, есть крутой бизнесмен, а есть крутой поворот, спуск К какому значению подбирать синонимы??!!
смотря в каком значении стоит это слово. Если крутой кипяток, то значит - очень горячая вода, только что вскипела. Если крутой нрав - значит, суровый, вспыльчивый. Если имеется в виду современный жаргонизм типа "крутой чел", то означает уверенный в себе, знающий себе цену, богатый, независимый и т. д.