Химия !!Решите задачку на определение формулы вещества
Химия !!Решите задачку на определение формулы веществаМолярная масса сульфата металле (I) на 8 единиц больше молярной массы его иодида. Установить металл.
Бинарное соединение железа с кислородом массой 3.222 г без остатка реагирует с 1, 000 г аллюминия. Установите формулу бинарного соединения железа.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: рубидий Решение: M(Me2SO4)=2*M(Me)+96 M(MeJ)=M(Me)+127 По условию: 2*M(Me)+96-8=M(Me)+127 М (Ме) =37, это рубидий.
Ну ты завернула. Не развернуть.