Химия! с помощью каких реактивов можно распознать метилбензол и гексин? написать реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а качественная реакция на толуол: реактив Ле Розена (концентрированная серная и формалин 9:1). К 1 мл. реактива осторожно добавить 1 мл растворителя. На границе раздела будет краснофиолетовой кольцо.
Гость
Гексин можно получить пропусканием гексана над палладиевым катализатором.