Химия. Задачи. 11й класс

Химия. Задачи. 11й классприветик всем! помогите,плиз,с задачами,кто чем может))) с

1. Углекислого газа,который выделился при сжигании 0,25 моль ацетиленового углеводорода (н.у.), хватило на образование 100г калиций карбоната. Назвать формулу соединения.
2.В закрытом сосуде смешали 30мл метана и этана с 120мл кислорода. После сжигания, поглощения Карбон (IV) оксида и воды и приведения к начальным условиям объема газа, в котором вспыхивала тлеющая лучина, составлял 30мл. Определите объемный состав исходной смеси.
3. Смесь этана и пропана объемом 4,48л и отномительной плотностью по водороду 19,9 сожгли (н.у.). Полученный углекислый газ пропустили через раствор, который содержит 25,6г едкого натра. Определите масса и состав солей,которые образовались в результате реакции.

4. В раствор, который содержит 2,24г двухвалентного металла в виде сульфата, погрузили цинковую пластинку. После полного выделения металла масса пластинки увеличилась на 0,94 г. Определите металл.
5. Получите и соберите аммониак. Докажите опытным путем, что полученный газ-аммониак. Вычислите, какой объем аммониака (н.у.) можно получить из аммоний хлорида массой 20г, если выход аммониака составляет 70%.
6. Приготовьте 0,1 М раствор медного купороса объемом 200мл. Сделайте необходимые для этого вычисления.
Получите водород из кислоты, используя цинк, и соберите его в пробирку. Докажите опытным путем, что полученный газ-водород. Вычислите объем водорода, во время сгорания которого образовалось 0,1 моль воды.

слезно прошу, помогите, пожалуйста, нуждающимся)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многабукаф