Химиия помогите плиззз вопросы врнутри оч. нужно завтра

Химиия помогите плиззз вопросы врнутри оч. нужно завтра1)Что означает фраза:"Периодическая таблица-это графическое отображение Периодического закона"?
2)Рассмотрите пятую и шестую группы Периодической системы.Какие элементы составляют главную подгруппу (группу А), какие побочную (группу В)?
3)Составте формулы высших оксидов галлия(№31),олова(№50),марганца(№25).
4.Среди перечисленных ниже элементов выбирите те,которые образуют летучие водородные соединения, и составьте формулы этих соединений: Na,Br,P,Al,Ar,Se.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помог бы только таблицы Менделеева под рукой нет (((