Химииия помогиет

Химииия помогиетКакие вещ-ва являются реактивными на двойную связь

О чем свидетельствуют изменения окраски растворов перманганата калия и бромной воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воть эти, которые ты написАла.. . бром присоединяется с образованием дибромпроизодных, перманганат окисляет алкены до двухатомных спиртов. сами бром и перманганат при этом восстанавливаются и обесцвечиваются а просто обесцвечивание бромной воды и перманганата калия говорит о том, что в испытуемом образце есть восстановители ;)
Гость
ха) опять ты) это лабораторка? вопрос не полный тогда.