Химики! Помиогите! Очень-очень надо!!!

Химики! Помиогите! Очень-очень надо!!!осуществить превращения
С2Н5ОН - ---СН3СООН -----СН3СООСН3 -------СН2ОН -------СО2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислить этанол хромовой сместю до уксусной кислоты: 3СН3CH2OH + 2Cr2O7(2-)+ + 16H(+) => 3СН3COOH + 4Cr(3+) + 11H2O ПОлучить сложный эфир по реакции этерификации в присутствии сильной ксилоты и водоотнимающего средства (например, серной ксилоты или Р2О5: СН3СООН + СН3ОН <=>СН3СООСН3 + Н2О Гидролизовать в присутствии щелочи до метилового спирта (я полагаю, там ошибка и должно быть СН3ОН? ) СН3СООСН3 + H2O/NaOH <=>CH3OH + CH3COOH Сжечь спирт в кислороде: CH3OH + 2O2 => CO2 + 2H2O
Гость
С2Н5ОН - этиловый спирт СН3СООН – уксусная кислота СН3СООСН3 – метиловый эфир уксусной кислоты СН2ОН - глицерин СО2- оксид углерода (углекилый газ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] всё , чем могу...