Хлоропласты часто называют "живой фабрикой", потому что они..
Хлоропласты часто называют "живой фабрикой", потому что они..1) имеют зеленый цвет, который узнают насекомые-опылители
2)способны образовывать углекислый газ и поглощать кислород
3)синтезируют органические вещества из неорганических
4)входят в состав растительных и животных клеток
Ответ(ы) на вопрос:
Хлоропласты содержат хлорофилл. С их помощью происходит фотосинтез, т. е процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды (неорганических) на свету - ПРОИЗВОДСТВО органических веществ. Этот процесс можно сопоставить с ПРОИЗВОДСТВОМ на промышленном предприятии (на фабрике) . Следовательно, вариант 3.
а мне кажется 1 и 2 вариант