Хм... А что надо, чтобы окружающие не пытались меня изменить?..
Ответ(ы) на вопрос:
И даже не мечтайте. Соавторов вашей биографии всегда будет навалом. Но отваживать их, конечно, можно. Для этого надо в косвенной или в прямой форме сообщать им незатейливую мысль о том, что пока они занимаются вашей биографией, они не занимаются своей биографией. Многих это разом отрезвляет.
Меняйся сам. Человек либо постоянно совершенствуется, либо деградирует. Оставаться неизменным ему не дано.
И не поймете. Они едва ли сами понимают. Смотрите на эти попытки как бы со стороны, будто это не с Вами происходит. Много забавного обнаружите, возможно :))
)))) если только изменить всех окружающих*))
Это невозможно Почти все пытаются менять под себя своё окружение. Родители, ждети, мужья и жёны, сотрудники и т. д и т. п. Даже здесь в "ответах".
А зачем - пусть пытаются. Своя голова есть)
Не давать им повода для вмешательства в Вашу жизнь.
Если своим поведением не несешь им лично вреда, то имеешь право быть таким, каким хочешь. Не реагируй, они и отстанут.
покажи им что они тебя не знают. не будут знать что менять
Либо грубо всех посылать, либо стать тем, кого менять никому и не придет в голову.