Хм,попробуйте обоснуйте свою мысль на этот счёт.
Хм,попробуйте обоснуйте свою мысль на этот счёт.Как вы думаете,народ,вот многие хотят откосить от Армии,не хотят служить.Но ведь это долг каждого мужчины,да я соглашусь,что это трудно,но в жизни трудностей намного больше и намного сложнее,чем этот этап..но почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос можно сказать и вправду философский. А ответ простой, большинство мужчин сейчас боятся ответственности и неспособны зачастую сами принимать решение. Да и просто не хотят, лень им заняться чем то действительно полезным и важным.
Гость
Хорошую тему подняла, молодец. Действительно, скоро совсем некому будет служить, а ведь давно всем известно: хочешь мира - готовься к войне.
Гость
Через первые три дня службы у человека надолго пропадает желание обосновывать таки дурацкие мысли.
Гость
Наверное в 80% случаев - это время, птаченное впустую. Наксить травы для козочки палковника, вскопать его огород и т. д. НЕ говоря уж о дедовщине. Человек, который старше тебя по "званию" может оказаться как сознательным, так и дубом. От него зависит все втечении 1-ого года службы. Не надежно!!!
Гость
А почему у детей государий нет долга перед родиной?...
Гость
Лучше всего можно понять ситуацию, оказавшись в ней)
Гость
Долг каждого мужчины-защищять свою семью, свое племя, свой народ, свою страну. А почему? А потому-что найдуться те кто тоже хочет есть, размножаться, любить, и жить, но земля не бесконечна-места всем нехватит. Простой закон эволюции-Выживает сильнейший У нас получается Цивилизованая дикость? А люди, в частности молодые, забыли что такое война-правда не все-но большинство, незнают, что за жизнь борятся, а не только живут. Нас итак уже слишком много, а станет ещё больше. Долг каждого мужчины- НЕТ -- КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА БОРОТЬСЯ ЗА СВОЁ БУДУЩЕЕ. Проблема в том, что только вместе мы люди-поодиночке мы звери Стоит только отделиться от социума- и человек уже проявляет свою настоящюю биологическую сущность. И ВОТ ПОЭТОМУ СТОИТ ЦЕНИТЬ СЕБЯ И ВСЕХ ВОКРУГ НАС, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ У НАС ЕСТЬ НАШЕ БУДУЩЕЕ
Гость
долг? ? перед кем? чем?
Гость
Да, Вы правы конечно, но нельзя Вам судить другую жизнь. Необходимо просто смирится и принять.
Гость
Долг перед кем? Родиной? Я буду уверен, что защищаю родину, когда нахожусь у себя дома, а не хз где. Я буду защищать родных и близки - они моя родина, а не незнакомцев. Конечно, когда в беде другие люди им надо помочь, но этому должен быть предел. А сейчас мы защищаем государство, заботы которого я на себе не чувствую с 6 лет. Хотя каждый год передо мной правительство отчитывается по зомдоящикам, инету, и пр. что все хорошо, все сделано, все замечательно. Нифига подобного. И после этого я должен защищать государство?? ? Нет! Я буду защищать свой дом! Своих отца и мать, своих друзей, свою любимую. Они мая родина и мой долг защищать их и находиться рядом с ними, что бы в случаи чего незамедлительно помочь. А не хз где, хз за кого.
Гость
Долг стать убийцей?
Гость
Армия не всем идет на пользу.
Гость
Никто никому ничего не должен, после развала СССР я в этом убедилась - им нужна власть, они не хотят отдавать её кому то из вне? - Пускай военных роботов у японцев покупают и сами ими управляют.:)
Гость
Долг мужчины - защищать то, что он считает нужным защищать. Армия тут ни причём.
Гость
Кто сказал, что это ДОЛГ?? ? Наше государство?? ? А оно свои долги перед своими гражданами хоть раз выполняло?? ? Вот когда людям захочется такое государство защищать, тогда это и будет их собственным внутренним долгом по отношению к стране, в которой им комфортно и не страшно жить.
Гость
А кому служить?
Гость
там убивают...