Хочу купить современный комп. Что посоветуете? 2-х или 4-х ядерный? Где, что и счем сравнивать? Спс.
Ответ(ы) на вопрос:
Такого компа вполне достаточно для игр, для кодирования видео и работы с графикой: Материнская плата: Asus Rampage Extreme Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 3.16 GHz Видеокарта: Asus GF GTX 295 1792Mb DDR3 2DVI HDMI PCI-E RTL Память: DDR III 4096Mb (2x2048Mb) PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9K2/4G) Kit of 2 Блок питания: Delta GPS-650AB-A 650W Корпус: Thermaltake XASER VI Бесперебойник: UPS APC (BR1200LCDI) Back RS 1200VA 230V Хотя можно купить Intel Core i7 940 2.93GHz LGA1366 4x256Kb L2 cache и плату ASUS Rampage II Extreme X58 LGA1366 ATX
Вы сначала опредлитесь в том, для чего комп вам вообще нужен. Скорее всего раз вы так поставили вопрос, вам вообще селерона будет достаточно, так как скорее всего вы вообще не в курсе что к чему. А на конкретные варианты, которые вам предлагают не смотрите. Каждому своё по возможностям и требованиям.
Уже грядёт эра игр оптимизированных под 4 ядра, в играх интеловские камни пока значительно превосходят AMDишные и это точно не понты, мощный видеоадаптер без хорошего камня и мамки слабое утешения для современных игр с обилием текстур и спецэффектов: одни только тени, карты отражений сожрут всю память у видюхи, а ещё есть такие параметры как рендеринг, анизотропия, FPS, в конце концов с нормальным разрешением 1600х1200 интересней играть.
смотри сколько советов, выбирай.
Понты-понты!! ! А ты в игры которые не идут с одноядерником вообще играл? Вот варианты Intel core i7 960X581gb GeForce 285gtx4gb ddr3hdd 1tb Phenom2 940AM31gb Radeon 48904gb ddr3hdd 1tb Тут все будет летать!! ! :)))))))))))))
посоветую не торопиться! цены на железо сейчас достаточно высокие! к тому же надо примерно знать для чего будет использоваться комп. если для игр то 4-хядерный процессор нафиг не нужен, ибо добавка дополнительных ядер в играх прибавки не дает никакой (важна лишь частота) . тоже самое и видео (для рабочего компа совершенно не нужна мощная видеокарта)
Вот примерные сборки посмотрите http://www.igromania.ru/Articles/14769/Razumnyi_kompyuter_za_razumnye_dengi.htm
бери 4ех ядерный, поболя частоты, и много кеша, а для него ставь радиатор помощней!!!
4-х ядерник, если только если на будущее . На нынешний момент достаточно двухядерника .
мне кажется 4-х ядерные это переплата. для современных игр хватает и 2 ядерного, а если компьютер вовсе не для игр то можно брать 1 ядро
8и ядерный! Купи се систему на Intel Core i7 если есть бабла много. Хотя неплохую конфигурацию из этого проца можно слепить тыш за 40:)
Особой выгоды от 4 ядер ты пока не получишь - нет программ под полную мощность. Сравнивай тактовую частоту отдельного (одного) ядра, шину.
2 ядра пошустрее а 4 поддерживают многозадачност в системе, для игр лучше 2 ядра
все зависит от целей и денежны средств если цель поиграть в соверменные игрушкина ультрохае на 2560 х 1600 + работать в хардверных улеадстудио 11 или держать у себя на компе сервер - то конечно феном 4ядреный а если просто поиграцца на хае на 1280х1024 попечатать в ворде, полазить в нете то бери амд атлон 7750. это 2х ядерный феном. рекомендую кстати.
кол-во ядер давно не имеет значения это панты, покупай комп с мощьной видео картой
да че мелочится то, бери 16-ти ядерный, и лети в космос на нем