Хочу купить телефон с сенсорным экраном, у кого такой? удобен ли он в использовании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидные преимущества кнопок - можно иногда работать вслепую. Опять же реализация плеера - не нужно вытаскивать мобилку из кармана когда нужно перекинуть трек. НО. А сенсор это как правило большой экран. На телефон чаще смотришь чем пользуешься им вслепую. Размер экрана в итоге берет верх. Только по великой нужде перейду с сенсорного диагоналистого экрана на экраны телефонов с кнопками. Управление тем же плеером можно перекинуть на боковые кнопки громкости или гарнитуру в конце концов. У кнопок есть одно преимущество - ими можно пользоваться вслепую. Но слишком уж они отжирают место на передней панели. В случае со слайдером сразу появляется шанс механической поломки. И не годятся кнопки для набора русского шрифта. Даже на кверти не влезаеют весь русский алфавит. Приходится нажимать дополнительные кнопки. На виртулаьной клаве все русские буквы да еще знаки препинания. У того же Самсунга уже давно отработан механизм обратной связи экрана при нажатии через вибрацию. Так что пролететь мимо нужной менюшки можно на дешевых флаях каких. Производители все топовые и продвинутые аппараты далают с сенсорными экранами. Это уже не тенденция а просто свершившийся факт. Тенденция сейчас наоборот к производству бабушкофонов -крупные кнопки и минимум функций. Есть люди которые считают что по мобильнику нужно только звонить. Но будущее за устройствами с сенсорным экраном. Реально - после Самсунга WiTu телефоны с кнопками кажутся детскими игрушками. Пользуюсь им 2 месяца. Боялся зимы. Много говорили что зимой сенсоры тупить начинают. Не знаю как у кого у меня ВиТу на 10-ти градусном морозе работает ровно. То есть позвонить или смс отправить не проблема вообще. Учитывая что текст набираешь быстрее на сенсоре чем на телефонной клаве то даже руки мерзнут меньше. Насчет удобства. все решается установкой стороннего ПО, например, Spb Shell 3D или Манилой 2D, другой клавиатурой, адресной книгой, то отпадет необходимость в использовании стилуса. Нет, пару раз я им воспользовался, чтобы сделать Reset.
Гость
Бери Самсунг стар- не пожалеешь!! ! уже 13 млн. продали! ! Ну а если его не хочешь- LG KP500 P.S. Это недорогие, если хочешь подороже то LG ARENA или Nokia!!
Гость
Купили недавно. . пока все нравится, в меню долго разбираться не надо.. . купила и совсем не жалею!!! .
Гость
Удобный) ) Возьмите - не пожалеете) у меня 5800 - он лучше 5530)
Гость
Мне нравится: не надо жать на кнопки.
Гость
тестит при минусе 32 тормозят страшно. а так прикольно, но сенсорные от самсунга мне не нравяться
Гость
да вроде удобен, но обращаться с ним надо крайне осторожно
Гость
у меня был, но мне совершенно не понравился. непрактичен в использовании. нажимаешь одно-перескакивает на другое, а вообще на любителя