Хочу нахимичить в компе, подскажите, не испорчу ли ничего?)
Хочу нахимичить в компе, подскажите, не испорчу ли ничего?)В общем на видеокарте старой стоит маленький вентилятор, он перестал работать, но ток на него поступает, из-за чего он нагревается и сильно греет карту и из-за этого комп вырубается постоянно. Я уж не говорю про игры... В общем решил отрезать провод, который ведет к вентилятору и хорошо заизолировать. Внимание вопрос...) Не сделаю ли этим только хуже?
Ответ(ы) на вопрос:
Пал смертью храбрых сам кулер, трогать провода смысла нет. Дойди до ближайшего комп. магазина и приобрети новый кулер. Не знаешь какой тебе нужен? Возьми карту с собой)
меняй кулер нах
молодец - сожжешь cpu или память видюхи
Отключи в биосе куллер видюхи, или посмотри нормально провода должны отключатся без перерезания. И греется из за того что куллер не работает а не из за того что питание подается.
куда уже, А ЗАМЕНИТЬ?
Нагревается не вентилятор, а карта)). Если питание с карты идет, то ставь новый, и пасту смени заодно)).
без вентилятора нельзя, надо другой поставить или даже больше одного, .
Погорит все без кулера! Надо новый
Лучше замени его. Изоляция тут ни причем. Он забился.
куда уж хуже. а заменить систему охлаждения не судьба?