Хочу объединить два компа в сеть в домашних условиях
Ответ(ы) на вопрос:
один из 99 % способ я так у себя подключил на обеих машинах должны быть сетевые карты
Если на ноуте и компе есть лан платы то это хорошо, подключай шнур. заходи в сетевое окружение. установить домашнюю малую сеть. Там все понятно. после зайди в сетевое подключение и прописывай IP адреса. например 192.168.1.1 и 192.168.1.1
купи маршрутизатор стоит около 2 тыс .и не парься-подключей к нему компы через витую пару -остальное он сам настоит (раздача инета и создание сетевого подключения)
Если напрямую, то нужен кроссоверный кабель. Или хаб и 2 обычных кабеля. А настройки, да по этому запросу столько в инете материалов, что писать даже не хочется. Читайте http://www.pkremont.ru/information/internet-two-pc
там все просто надо поставить разные ip и соединть проводком остальное сделает сам
Купи сетевой кабель комп-комп и на обоих создай сетевые подключения. Да и имя компов должны быть разные, а группа сети одинаковая
сделай кабель комп- комп и наслаждайся
покупаеш роутер или свич и прописываеш ip